Жительница Сумщины отпраздновала 100-летний юбилей

ВС 17 июля 2015 в 15:06
15 июля, свой 100-летний юбилей отметила жительница поселка Воронеж Елена Михайловна Пастухова (на фото в центре)
Поздравить именинницу с праздником пришли родные, близкие, соседи, представители общественности.

Елена Михайловна родилась в Польше, однако Вторая мировая война заставила семью покинуть родную деревню и кочевать по просторам Советского Союза.
С 1945 года именинница живет в поселке Воронеже. Елена Михайловна вырастила двоих детей. Незадолго до Победы ее муж погиб на фронте и с тех пор замуж женщина больше не вышла.

Елена Михайловна трудилась в совхозе «Шосткинский» на откормочном пункте, позже – дояркой.

– Всю жизнь в резиновых сапогах, - говорит Нина Михайловна, сестра именинницы.

– Хороша в нас мама, але ми її мало бачили, вона все на роботі, та на роботі,– вспоминает дочь Валентина Петровна.

- Сильная духом женщина… У нее всегда найдется доброе слово, она всегда поддержит и поможет тому, кто в этом нуждается, - говорит директор Шосткинского районного территориального центра социального обслуживания Татьяна Лифиренко.

На просьбу поделиться секретом долголетия Елена Михайловна, улыбнувшись, ответила: «Якби ж то я знала… живу та і все… і вам хай Бог дає жити довго-довго…».

Шостка.инфо
86
Комментариев
0
Просмотров
624
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.