Жителей Сумщины приглашают на сезонные работы

ВС 28 марта 2017 в 10:00
В области сформирован Банк перспективной потребности в работниках
Ежегодно Сумская областная служба занятости проводит подготовительную работу по укомплектованию вакансий работодателей в сезонный период.

К этой работе привлекаются все социальные партнеры, имеющие отношение к этому направлению. Об этом сообщил директор областной службы занятости Владимир Подлесный.

«Сезонные работы помогают решить проблему занятости и стимулировать население к поиску постоянной работы. Это не только систематизирует трудовые отношения между работодателем и наемным работником, но и обеспечивает имидж Сумщины как аграрно-туристического края, в будущем непременно положительно повлияет на экономическое положение региона », - сказал Владимир Подлесный.

К слову, по результатам проведенной работы, на сегодня в областном центре занятости уже сформирован Банк перспективной потребности в работниках для выполнения сезонных работ на Сумщине.

«Этот банк насчитывает около 5 тыс. сезонных рабочих мест от 400 работодателей. Есть рабочие места с предоставлением жилья. В сезонных работниках нуждаются работодатели сельского хозяйства, лесхозов, перерабатывающая промышленность », - отметил Владимир Подлесный.
 
52
Комментариев
0
Просмотров
1139
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.