В Сумской области женщина обокрала гостеприимную подругу

ВС 17 апреля 2014 в 12:00
28-летняя жительница соседней области, воспользовавшись доверчивостью своей подруги, похитила у нее золотые украшения. Женщина не заметила бы этого, если бы за две недели не стала собираться на праздник. Пришлось обращаться за помощью в милицию.

В Конотопский горотдел милиции обратилась 32-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что из ее квартиры исчезли золотые изделия, а именно: кольцо и цепочка. Милиционеры осмотрели помещение, но следов взлома не нашли. Предположили, что кражу мог совершить кто-то из родных или знакомых заявительницы. Под подозрение попала 28-летняя подруга заявительницы.

Женщина жила в соседней области и частенько приезжала навестить подругу. Поскольку женщины довольно долгий период времени имели дружеские отношения, подруга знала места, где лежали сбережения и золотые изделия семьи. Поэтому однажды подружка воспользовалась тем, что хозяйка вышла на несколько минут на улицу, и решила сделать «ревизию» ее вещей.

Гостья нашла на полке в спальне золотые украшения, забрала их и спокойно стала пить чай, будто бы ничего не произошло. Хозяйка, вернувшись в дом, ничего подозрительного даже не заметила. Гостья, пообщавшись с подругой, попрощалась и уехала домой. Уже на следующий день полученные преступным путем золотые украшения она сдала в ломбард, а полученные деньги потратила на свои нужды.

Отсутствие украшений заявительница обнаружила не сразу. Только за две недели, когда собиралась идти на праздничное мероприятие, решила их одеть. Но в коробочке не нашла ни кольца, ни цепочки. Поэтому и пришлось обращаться за помощью в милицию.

По словам старшего следователя Конотопского горотдела милиции Юлии Семерюк, по данному факту было открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 («Кража»), которая предусматривает наказание до трех лет лишения свободы. Сейчас продолжается досудебное расследование. Подозреваемая проверяется на причастность к совершению других преступлений.
52
Комментариев
0
Просмотров
726
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.