В Сумской области на границе изъяли товара на двести тысяч гривен

ВС 17 апреля 2014 в 16:00
Сумская таможня Миндоходов конфисковала лампы накаливания стоимостью 200 тыс. грн.

Об этом сообщил и.о. начальника Сумской таможни Миндоходов Виталий Миранюк.

Работники управления по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями Сумской таможни Миндоходов в ходе мониторинга таможенных оформлений, обнаружили рисковые операции у одного из предприятий.

Директор юридического лица подал таможенную декларацию, в которой содержались неточные и недостоверные сведения о товаре, который шел на экспорт. В отчетности не отвечало ни количество, ни наименование товара. Это были разнообразные лампы накаливания с вольфрамовой спиралью - товар, который подлежит обязательному декларированию в случае перемещения через таможенную границу Украины.

По словам Виталия Миранюка, в настоящее время проводится экспертиза изъятого товара, но можно уверенно говорить, что приблизительная стоимость составляет около 200 тыс. грн.

По данному факту миндоходивци составили протокол о нарушении таможенных правил по ст. 472 Таможенного кодекса Украины «Недекларирование товаров, транспортных средств коммерческого назначения», что влечет за собой наложение штрафа в размере 100 процентов стоимости этих товаров с их конфискацией.
49
Комментариев
0
Просмотров
1600
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.