В Сумской области изъяли конопли на 25 тысяч гривен

ВС 18 марта 2014 в 14:06
Во время санкционированного обыска в частном доме 36-летнего жителя Шосткинского района, правоохранители обнаружили и изъяли три мешка наркосодержащей конопли, владелец которой признался, что хранил наркотики для собственного потребления, сообщает ССО УМВД в Сумской области.

Сотрудникам уголовного розыска поступила информация, что в одном из частных домов, Шосткинского района, хранятся наркотики. Милиционеры не стали медлить и наведались туда с обыском.

Правоохранителей поразило то, что они увидели. На стенах сарая и на чердаке были развешаны полутораметровые высушенные растения конопли.

Хозяин этого «наркотического тайника» сначала уверял, что конопля сама выросла на его огороде. Он лишь ее высушил и хранил, периодически употребляя, но потом признался, что выращивал ее, используя при этом определенные семена и удобрения.

«Сначала злоумышленник отрицал свою причастность к выращиванию конопли, но потом признался. При проведении обыска сотрудники милиции обнаружили и изъяли у него почти три мешка наркосодержащих растений, а это, по ценам «черного рынка» - около 25 000 гривен», - сообщил Радий Будзинский, начальник отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков УМВД области.



55
Комментариев
0
Просмотров
2652
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.