В одном из городов Сумщины установят более 30-ти камер видеонаблюдения

ВС 19 октября 2021 в 14:02
В Глухове завершился тендер на закупку и монтаж 31-й камеры видеонаблюдения. Система будет использоваться для контроля общественного порядка, раскрытия преступлений и т.д. По словам городской главы Н. Вайло, Глухов оставался одним из немногих городов Сумщины где не было ни одной коммунальной камеры видеонаблюдения. "Если мы хотим вовремя раскрывать преступления и контролировать общественный порядок - значит, должны внедрять современные технологии", - подчеркнула она.

10 камер планируют установить на контейнерных площадках. Остальные дожны рассредоточить по городу - как в центре, так и на окраинах. Также сообщается, что это - только первый этап внедрения системы. Согласно договору, на него потратят почти 250 тыс. грн. Всего же на программу запланировано 800 тысяч на два года.

В комментариях к посту указали, что вещевой рынок и стадион остались без "присмотра". Правда, если программа будет выполнена, в городе будет установлено около ста камер. К тому же, по мнению той же. Н. Вайло, её (программу) нужно будет продолжить.

Глуховский горсовет

48
Комментариев
0
Просмотров
1075
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.