Тысяча литров незаконного алкоголя не попала на прилавки (фото)

ВС 24 марта 2014 в 08:00
Правоохранители изъяли тысячу литров незаконно ввезенного спирта. Подакцизный товар транспортировался с территории Молдовы для дальнейшей реализации.

Милиция задержала автомобиль «Форд-Транзит», который двигался из Житомира в Сумы и вез четыре пластмассовые бочки со спиртом по 250 литров каждая. В ходе следствия установлено, что злоумышленники перевозили спирт в Сумы с целью оптом реализовать его здесь заинтересованному лицу по тридцать гривен за литр. А покупатель в дальнейшем уже планировал перепродать спирт в области розницу по цене 40 - 50 гривен за литр, получив при этом солидную выгоду.

Правоохранители уже установили участников этой сделки. Это два пятидесятилетних жителя Житомирской области. В отношении них открыто уголовное производство по ч.1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров». Злоумышленникам грозит штраф от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией незаконной продукции. Изъятый спирт направлен на экспертизу. Следствие продолжается.





Источник: mvs.gov.ua
55
Комментариев
0
Просмотров
1737
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.