Сумской район: спасатели провели профилактическиую работу в учебных заведениях

ВС 05 апреля 2018 в 14:00
Опасности современной жизни особую угрозу представляют для молодого поколения, которое еще не имеет достаточных знаний и жизненного опыта. Поэтому спасатели отправляются в учебные заведения, где можно провести массовую профилактическую работу с соответствующей категорией населения.

В частности, 4 апреля в с. Степановка и Подлесновка Сумского района работники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям посетили дошкольные учебные заведения "Орлятко", "Дзвіночок", "Малятко" и "Жайворонок". Специалисты Службы спасения разъяснили воспитанникам порядок действий при возникновении пожара, правила безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления, при пользовании электрообогревательными приборами, о соблюдении мер безопасности на льду, алгоритм правильных действий при обнаружении взрывоопасных предметов. Для лучшего усвоения предоставленной информации участники мероприятия получили тематические памятки.



Работа с подрастающим поколением - один из приоритетов в деятельности Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Спасатели, заботясь о безопасности детей, проводят профилактические мероприятия в учебных заведениях и надеются, что беседы не останутся без внимания молодежи.
45
Комментариев
0
Просмотров
878
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.