Сумским чекистам представили нового начальника

Ирина Власова 26 мая 2010 в 17:06
Станислав Курман
Станислав Курман - новый начальник СБУ в Сумской области

25 мая личному составу управления Службы безопасности Украины в Сумской области представили нового начальника Станислава КУРМАНА, назначенного Указом Президента Украины 14 мая.
По данным пресс-группы управления, на представлении присутствовали губернатор Сумской области Юрий ЧМЫРЬ, председатель Сумского областного совета Владимир ТОКАРЬ, мэр города Геннадий МИНАЕВ, руководство судебных и правоохранительных структур региона.
Первый заместитель председателя СБУ - начальник Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Владимир РОКИТСКИЙ, представляя нового руководителя, отметил, что сегодня одна из главнейших задач - преодоление коррупции и борьба с организованной преступностью.

Справка: полковник Станислав Евгеньевич КУРМАН, 1956 г.р., уроженец Харьковской области. В 1979 г. закончил Харьковский политехнический институт, работал на должности инженера машиностроительного завода. В органах госбезопасности с 1983. Женат, есть сын.
До назначения на Сумщину с декабря 2008 по август 2009 г. был начальником УСБУ в Львовской области, после чего был первым заместителем главного инспекторского управления СБУ.
Указом Президента Виктора Ющенко в 2009 году был награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени за спецоперацию по выявлению и документированию коррупционных действий судей Львовского апелляционного административного суда (дело судьи Зварыча).

4
Комментариев
0
Просмотров
2393
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.