Сумские пограничники не пустили в Украину подозрительного россиянина

ВС 28 марта 2014 в 16:56
В Четверг, 27 марта, на контрольно-пропускном пункте «Конотоп» сумскими пограничниками был задержан подозрительный мужчина, который ехал поездом «Москва - Одесса». 33-летний житель Новосибирской области вел себя подозрительно и не смог конкретно указать цель своего визита в Украину.

В ходе опроса жителя Новосибирской области у пограничников возникли сомнения относительно цели его поездки. Россиянин был спортивного телосложения, имел на лице шрамы, а также повреждение носа, что могло свидетельствовать об участии в силовых конфликтах. Кроме того, он не имел достаточного финансового обеспечения на период запланированного пребывания на территории Украины и не смог четко указать адреса принимающей стороны и документально подтвердить цель пребывания в Украине.

Также у него нашли военный билет, в котором содержались данные о том, что даный гражданин с 1999 года по 2001 год проходил военную службу в отдельной бригаде специального назначения, а в 2000 году участвовал во второй чеченской войне в должности старшего разведчика-гранатометчика, удостоверение к государственной награде Российской Федерации - медаль «За отвагу», фотографии с мест проведения боевых действий и личные вещи первой необходимости.

По результатам проверки пограничниками было принято решение об отказе в пропуске мужчины на территорию Украины.
48
Комментариев
0
Просмотров
1656
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.