Субсидии и Сумщина

ВС 01 февраля 2016 в 17:00
На Сумщине больше 60% домохозяйств получают жилищные субсидии
Об этом в ходе брифинга сообщила заместитель директора Департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Людмила Мусияка.

«Сейчас жилищные субсидии получают более 264 тысяч семей, что составляет более 60% от их общего количества в области», - отметила заместитель директора Департамента социальной защиты населения облгосадминистрации.

Людмила Мусияка положительно оценила работу выездных «мобильных социальных офисов» и уполномоченных лиц в сельской местности, которые предоставляли разъяснения, принимали документы на оформление субсидий.

Отдельно чиновник остановился на вопросе, который сейчас беспокоит получателей жилищных субсидий, многие из которых получили квитанции за жилищно-коммунальные услуги с переплатой.

«Не нужно «выжигать» весь объем природного газа, или сверх необходимости использовать другие коммунальные услуги (воду, электроэнергию), на которые предоставляется субсидия», - подчеркнула Людмила Мусияка. - Сумма субсидии, которую перечислено на счета исполнителей услуг и которая не использована домохозяйством в результате экономного потребления услуг, засчитываться исполнителем не только как оплата обязательной части платежа домохозяйства, но и в счет будущих платежей».
75
Комментариев
0
Просмотров
1465
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.