Солнце атакует: как спасаются от жары на Сумщине

Артем Турчин 01 июля 2019 в 07:00
С каждым годом в Сумах появляется всё больше фонтанов. Старые восстанавливают; параллельно создают и новые. Правда, желанной прохлады они всё же не дают. Ну, разве что можно пробежаться сквозь контактный фонтан, как это делал действующий Президент. Впрочем, и с ними возникают проблемы. Так, фонтан в детском парке запустили после нескольких недель жары.

Сумчане не раз просили установить в городе рамки для охлаждения. Увы, на все петиции у власти - один шаблонный ответ: нет денег. Поэжтому горожанам приходится страдать от жары.

А вот в Глухове ситуация кардинально отличается от областной. На днях здесь установили сразу две такие рамки. Одна находится на местной "сотне" (так называется пешеходный участок Киево-Московской улицы в центре города). К слову, её подарил городу тот же неизвестный меценат, который выделил деньги на питьевой фонтанчик (он находится возле памятника Шевченку).

Вторая рамка установлена на детской площадке напротив здания общежития (именуемого в народе "белкой"). Её поставил арендатор, которому принадлежит эта самая площадка. Кстати, здесь же есть такой себе бассейн с фонтанчиком. Тут можно спрятаться в тенёк, пополоскать ручки и поиграться игрушками, которые плавают в воде.


Первая рамка (возле единственного в городе фонтана)


Вторая рамка (возле общежития)


Стилизированный питьевой фонтанчик


Укромное место от жары на детской площадке
 
47
Комментариев
0
Просмотров
3755
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.