Почти 3 млн грн. Сумщина потратит на оздоровление детей

Ирина Власова 18 апреля 2011 в 08:00
Детям селян, больным, обездоленным и талантливым облсовет выделил деньги на оздоровление
На летнее оздоровление детей Сумской области в этом году планируют потратить 2,9 млн грн. из областного бюджета. На сессии 15 апреля Сумской облсовет утвердил областную программу оздоровления и отдыха детей на 2011 г. в этом году планируют оздоровить на 5% детей больше, чем в прошлом году.  
Средства выделены на оздоровление детей льготных категорий (детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки; детей-инвалидов; детей, потерпевшим от посдедствий Чернобыльской катастрофы; детям, пострадавшим от стихийного бедствия, аварий, катастроф; детей из многодетных и малообеспеченных семей), а также талантливых и одаренных (победителей и призеров международных, всеукраинских, областных, районных, городских олимпиад и конкурсов; фестивалей, соревнований, спартакиад, отличников учебы, лидеров детских общественных организаций). 
Облбюджет выделил средства на оздоровление детей, чьи родители погибли от несчастного случая на производстве или во время выполнения служебных обязанностей; детей сотрудников АПК и социальной сферы села, а также детей, состоящих на диспансерном учете. 
Предусмотрены средства на организацию работы передвижных лагерей палаточного типа и поддержку местных оздоровительных организаций.
Напомним, в 2010 г. Сумская область выделила на летнее оздоровление детей 2
млн грн., в 2009 г. -  2,7 млн грн., в 2008 - 2,4 млн грн.
0
Комментариев
0
Просмотров
1022
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.