47 школьников Сумщины отправились в «Артек»

Денис Крикунов 29 сентября 2010 в 10:00
Как оздоровили детей на Сумщине

Министерство по делам семьи, молодежи и спорта предоставило областному управлению 47 бесплатных путевок на тематическую смену „Школьная радуга” в ДПУ МДЦ „Артек” (с 25-26 сентября по 15-16 октября) и 23 бесплатные путевки на смену „Молодежь выбирает здоровье” в ДП УДЦ «Молодая гвардия» (с 28 сентября по 18 октября).

Дети из Сумского, Бурынского, Конотопского районов и г. Шостка (участники Всеукраинских детских спортивных игр „Старты надежды”) и г. Ромны (дети-сироты и дети, лишенные родительской заботы, - участники Благотворительного фестиваля – конкурса для детей-сирот „Щасливі ладони”) 24 сентября отправились в «Артек». На протяжении лагерной смены они не только смогут учиться, но и примут участие в конкурсах, фестивалях и соревнованиях.

Всего в этом году в «Артеке» оздоровились 584 ребенка, в „Молодой гвардии” - 177 детей из Сумской области.

По состоянию на 23 сентября смогли оздоровиться 13193ребенка и отдохнуть – 44117. Всего 57310 из детей региона (60,5% от общего числа детей в возрасте от 7 до 17 лет) при плане 51932 (54,8%).

На Сумщине завершили работу 23 загородных лагерей, 1 учреждение санаторного типа, 681 лагерей с дневным пребыванием, 55 лагерей труда и отдыха, 46 палаточных городков (в том числе 8 - за счет финансирования международного фонда „Відродження”).

Два стационарных детских оздоровительных лагеря («Звездный» ОАО «Сумыхимпром» и санаторий «Ровесник» областного управления образования) обеспечивают оздоровление и отдых социально незащищенных категорий детей не только летом, но и в период зимних каникул.

Также, на протяжении года дети льготных категорий (дети-сироты, дети, лишенные родительской заботы; дети-инвалиды; дети из многодетных и малообеспеченных семей; талантливые и одаренные дети; дети, которые находятся на диспансерном учете; дети, пострадавшие вследствие стихийных бедствий, техногенных аварий, катастроф; дети, родители которых погибли от несчастных случаев на производстве или при исполнении служебных обязанностей) имеют возможность получить путевки для отдыха и оздоровление в центрах „Артек” и „Молода гвардия”.

 

По материалам сайта Сумской облгосадминистрации

0
Комментариев
1
Просмотров
1637
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Короче хотелось бы знать а сколько детей сирот в самом деле попало в Артек а то мы знаем не по наслышке кто туда ездит точнее чьи дети?