Не смог расстрелять, так покончил с собой (фото)

ВС 01 апреля 2014 в 09:39
В Сумском районе 42-летний мужчина в  состоянии алкогольного опьянения пытался расстрелять сожительницу и троих малолетних детей. Он разбил дома всю мебель, а затем с пистолетом принялся воспитывать близких. Задержать буяна милиции помогли местные жители. Против него открыли уголовное дело, но мужчина решил не дожидаться суда и наложил на себя руки.

В Сумской райотдел милиции поступило сообщение, что житель одного из сел устроил стрельбу по собственной семье. Милиционерам, которые сразу приехали по вызову, обезоружить и задержать мужчину помогли местные жители, которые были свидетелями происшествия почти с самого начала. При опросе, правоохранители воссоздали картину случившегося.

Вечером мужчина пришел домой в состоянии сильного алкогольного опьянения. Что послужило толчком для его ярости, задержанный не помнил. Сначала «снимал стресс», ломая мебель в собственном доме, после чего решил заняться «перевоспитанием» собственных детей и жены. С пистолетом в руках он набросился на сожительницу и трех несовершеннолетних детей.

Началась стрельба. Чтобы спасти напуганных детей, женщина вытолкнула их через окно на улицу, после чего пыталась убежать сама. Мужчина бросился за ней по улицам села. Остановили домашнего тирана односельчане и правоохранители, которые приехали по вызову.

«Возбужденный мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения доставили в райотдел, - комментирует начальник Сумского райотдела милиции Сергей Чмиль. - Выяснилось, что он ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей, был осужден и за хранение оружия, и хулиганство. Пистолет, из которого он в этот раз стрелял, оказался пневматическим».

В отношении мужчины было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 «Покушение на убийство» Уголовного кодекса Украины. Согласно действующему законодательству наказанием за содеянное могло стать от семи до пятнадцати лет лишения свободы. До решения суда он находился дома. Но так и не дождался окончательного приговора Фемиды - покончил с собой, не оставив никаких объяснений семье по поводу принятого такого решения.







Источник: mvs.gov.ua
50
Комментариев
0
Просмотров
1595
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.