Не нравится состояние дороги: звоните в сумскую службу автомобильных дорог

ВС 20 января 2011 в 08:00
Водители Сумщины жалуются на плохую уборку национальных дорог

В этом году, в отличие от двух предыдущих, поступает много жалоб на плохое состояние дорог на территории Сумской области. «Не трасса, а сплошной лед», - так обозначил состояние дороги на отрезке от автомобильного перехода Суджа-Юнаковка до пгт Писаревка водитель Виктор ЛИСЯНСКИЙ.
Главный инженер Службы автомобильных дорог в Сумской области Иван РОМАНЮК иного мнения. «Трасса «Сумы-Юнаковка» - национального значения, поэтому должна обслуживаться в первую очередь. Дорога постоянно патрулируется, и в зависимости от состояния дорожного покрытия принимаются меры. Этот участок очищается от снега и льда регулярно. Последний раз он обрабатывался противоледной смесью в воскресенье», - сообщил он.
Согласно техническим правилам ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования Украины, полная снегоочистка на автомобильных дорогах общего пользования осуществляется не позже 8 часов после окончания снегопада или метели, кроме отнесенных к категории стихийного бедствия.
Водители с жалобами, предложениями и пожеланиями по поводу состояния дорог в области могут обращаться по телефону круглосуточной диспетчерской 62-47-27.
 

Теги:
дороги
-1
Комментариев
0
Просмотров
1636
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.