Напился и чуть не посадил соседей в тюрьму

ВС 19 марта 2014 в 18:20
68-летний житель одного из сел из-за чрезмерного употребления алкоголя чуть не посадил в тюрьму своих соседей. А подозревал их в совершении кражи из его дома.

В Сумской райотдел милиции обратился житель района с сообщением о краже алюминиевого бидона из его дома. На вопрос, кого подозревает, ответил: «Тех, с кем вечером пили водку».

Участковые начали проверку. Зашли к собутыльникам потерпевшего. Мужчины очень удивились, увидев правоохранителей на пороге своего дома. Когда же милиционеры сообщили о причине своего визита, хозяева наперебой начали рассказывать события вечера.

Как выяснилось, потерпевший и еще его два соседа выпили 0,7 литра алкоголя. В комнате, где был «праздничный» стол, стоял алюминиевый бидон и один из друзей попросил его во временное пользование. Конечно, как можно отказать и соседу, и товарищу в одном лице. Пострадавший подарил бидон, а утром об этом так и не смог вспомнить. Хорошо, что соседи помогли ему составить «мозаику» того вечера.

Милиционеры провели профилактическую беседу со всеми участниками события и предупредили, что чрезмерное употребление вредно не только для здоровья, а еще и может привести к ответственности. Бидон возвращен владельцу. Хотя мужчина, вспомнив события вечера, говорил «пусть пользуется», его товарищ второй раз не захотел рисковать своей свободой
46
Комментариев
0
Просмотров
859
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.