На Сумщине женщина вместо продавца заплатила мошеннику

ВС 29 апреля 2014 в 13:00
Жертвой телефонного мошенника стала 28-летняя жительница Шостки. Она ошибочно восприняла неизвестного телефонного собеседника за человека, которому должна была отдать деньги за купленный накануне скутер. Женщина перечислила полторы тысячи гривен на указанный номер банковской карты, а вечером поняла, что ее обманули ведь на пороге стоял настоящий владелец скутера, который пришел за деньгами.

В милицию с заявлением о мошенничестве обратилась 28-летняя жительница Шостки. Женщина рассказала, что ее муж купил скутер, но всех денег он сразу не отдал, поэтому они с продавцом договорились встретиться через несколько дней.

В указанный срок, на мобильный телефон потерпевшей поступил звонок с незнакомого номера. Не успел собеседник ничего сказать в трубку, как женщина сама назвала его по имени, считая что разговаривает с продавцом скутера, и начала договариваться о встрече, во время которой передаст деньги.

«Мы сначала договорились встретиться в городе, - рассказывала потерпевшая. - Но через несколько минут он перезвонил мне и сказал, что встретиться не может, но деньги можно перечислить на указанный номер банковской карты».

Средства женщина перечислила, а вечером, когда в ее квартиру пришел настоящий владелец скутера, которому она и должна была отдать деньги, поняла - ее обманули.

Сегодня правоохранители делают все возможное, чтобы установить личность мошенника. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество».
45
Комментариев
0
Просмотров
983
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.