На Сумщине внучка помогла бабушке избавиться от денег

ВС 24 марта 2014 в 17:13
В Конотопе 22-летняя местная жительница, пользуясь доверчивостью родной бабушки, сняла с ее банковских карт 5 тысяч гривен. Пожилая женщина и не заметила бы пропажу, если б не смс-уведомления от банка.

В Конотопский горотдел милиции обратилась 65- летняя жительница города. Она рассказала, что из двух ее банковских карт исчезли деньги. С пенсионной карточки исчезло около 1000 гривен, а с кредитной - более 4000 гривен. При этом женщина утверждала, что карточки находятся дома и она никому их не давала.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 185 УК Украины («Кража») и начали проводить проверку. При розыскных мероприятий сотрудники милиции и установили, что деньги с обеих карт сняла 22- летняя внучка пенсионерки, проживающей вместе с потерпевшей.

В содеянном девушка призналась сразу и рассказала, что сняла деньги, чтобы решить свои материальные проблемы. Попросить же деньги у бабушки ей было стыдно.

Девушка не будет наказана в силу того, что бабушка пожалела внучку и забрала свое заявление. В противном случае она могла бы получить срок до тре лет лишения свободы.

Источник: mvs.gov.ua
46
Комментариев
0
Просмотров
985
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.