На Сумщине у перевозчиков "зашкаливает наглость"

ВС 07 февраля 2019 в 14:30
Роменские власти не могут избавиться от перевозчиков, которые выполняют работу с грубыми нарушениями. Об этом сообщает Новий погляд Роменщини. По словам чиновников, водители могут не доехать до конечной, нарушить график или не приехать вовсе. При этом перевозчики требуют повышения тарифа. Теоретически город может разорвать договор почти со всеми. Однако перевозить пассажиров в Ромнах больше некому.

Заместитель мэра по экономическим вопросам Сергей Хоронько утверждает, что перевозчикам известен этот факт; поэтому они и возят людей как хотят. Наиболее проблемными маршрутами в городе считаются №№ 1, 2 и 9. С перевозчиком последнего и вовсе собираются расторгнуть договор, хотя жалоб хватает и для остальных маршрутов. Претензий нет только к "четвёрке" и "пятёрке".

В свою очередь, перевозчики жалуются на нерасчищенные дороги и остановки - мол, из-за этого они и нарушают графики. Чиновники же ищут пути влияния на бизнесменов. По их словам, покупка коммунального транспорта - невыгодный путь. Так, для этого нужны большие деньги, да и транспорт будет убыточным.

В комментариях под новостью местные жители выразили своё негодование. "Конкуренты есть, но побеждают те, кто платят откаты", "Но на премии 200% чиновникам есть", "перевозчики зарабатывают, а коммунальный будет убыточным?" - пишут роменчане. Впрочем, нашёлся и противоположный комментарий. "говорить, можно долго, но нужно начинать с дорог, потому что яма на яме. А про то, что не чистят дороги от снега - совсем молчу", - жалуется роменчанин.

47
Комментариев
0
Просмотров
2787
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.