На Сумщине ради водки мужчина обокрал своего товарища

ВС 07 апреля 2014 в 12:00
На Сумщине задержали 53-летнего жителя Шосткинского района, который обокрал своего односельчанина, чтобы выпить. Вор влез в дом знакомого и забрал у него 350 гривен. Сейчас злоумышленник тесно сотрудничает со следователем, вставил разбитое окно и вернул похищенные деньги. За кражу ему грозит от трех до шести лет лишения свободы.

К участковому инспектору милиции обратился 53-летний житель Шосткинского района. Мужчина рассказал, что пока его не было дома, кто-то проник в дом и похитил 350 гривен.

Во время общения с участковым инспектором заявитель рассказал, что к нему приходил товарищ. Мужчины пообщались и разошлись по делам, а вернувшись домой, хозяин обнаружил разбитое окно в доме и исчезновения денег.

Прежде всего, милиционеры нашли товарища, о котором рассказывал пострадавший. Последний находился в состоянии алкогольного опьянения. Увидев правоохранителей, он заметно занервничал. А во время беседы признался, что это он совершил кражу, объяснив свой поступок тем, что хотелось выпить, а денег на спиртное у него не было.

Сегодня злоумышленник тесно сотрудничает со следователем, вставил разбитое окно и вернул похищенные деньги. В отношении него открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. За кражу ему грозит от трех до шести лет лишения свободы.
46
Комментариев
0
Просмотров
583
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.