На Сумщине прошли воздушные бои

ВС 02 августа 2013 в 16:30
На выходных вблизи г. Конотопа состоялись соревнования по воздушному бою на кубок им. Виктора Яркового, который был выдающимся тренером и преподавателем в области авиамодельного спорта и именно в области воздушного боя, сделал большой личный вклад в развитие сети авиамоделей кружков в Сумской области, в последние годы своей жизни выполнял почетную миссию судьи на всеукраинском уровне в области авиамоделизма. Большинство тех, кто сейчас занимается авиамодельным спортом в нашей области, является его учениками и последователями.

Соревнования проходят уже третий год благодаря большим усилиям руководителя авиамодельного кружка Георгия Борсяка. Однако в этом году соревнования состоялись на высшем уровне.

Значительно расширилась география участников соревнований по воздушному бою. Ими стали не только воспитанники авиамодельных кружков города Конотоп и района, но и гости из г. Свесса, г. Яготин, г. Кролевец и г. Нежин. Всего приняли участие около 30 человек. Победители были определены в личном зачете, в категориях кордовых моделей F-2D школьники (д + к) и F-2D спортсмены (д + к). Бои были ожесточенными и неистовыми, ведь для любителей такого вида спорта это не только увлечение, это целая жизнь под звук мотора со взглядом, направленным в небо. Среди школьников победил Богдан Моцак из г. Яготин, а в категории спортсмены почетное первое место и переходящий кубок им. Виктора Яркового, который перейдет в собственность только после того, как 3 года подряд окажется в одних и тех же руках, получил Сергей Ключище, из г. Свесса. Все победители были награждены грамотами, медалями и памятными призами.

0
Комментариев
0
Просмотров
624
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.