В течение января-июля этого года в отношении должностных лиц предприятий-победителей государственных закупок и получателей государственных средств в Единый реестр досудебных расследований следователи Миндоходов внесли 8 уголовных правонарушений. Из них 7 с признаками отмывания доходов на сумму почти 185 млн. грн.
Всего в направлении выявления и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, на отработке в Главном управлении Миндоходив находилось 20 материалов с признаками уголовных преступлений.
Специалисты Миндоходив Сумщины для обеспечения возмещения нанесенных государству убытков изъяли 2,6 млн. грн. наличности, а также наложили арест на имущество в сумме 795 тысяч гривен.
Источник:
sumy.minrd.gov.ua