На Сумщине поймали ломбардного вора

ВС 03 апреля 2014 в 08:00
На Сумщине правоохранители задержали очередного вора. 21-летний житель Шостки украл из ломбрда мобильный телефон и скрылся. Установить личность преступника удалось благодаря камере видеонаблюдения. Теперь ему грозит до трех лет заключения.

В милицию с заявлением о краже мобильного телефона обратился работница ломбарда. Правоохранители выяснили, что один из посетителей этого кредитного учреждения выразил желание купить мобильный телефон. Пока женщина показывала ему средства связи, которые были на витрине, «покупатель» воспользовался ее невнимательностью и совершил кражу.

Установленная в зале камера видеонаблюдения зафиксировала лицо мужчины и сам момент совершения им преступления, поэтому просмотрев видео, правоохранители четко знали кого искать.

Злоумышленником оказался 21 -летний безработный житель Шостки. Он сознался в содеянном, но похищен мобильный уже успел продать за 150 гривен своему знакомому.

Сегодня телефон изъят и возвращен в ломбард, а в отношении злоумышленника открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. За кражу ему грозит до трех лет лишения свободы.

Источник: mvs.gov.ua
44
Комментариев
0
Просмотров
890
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.