На Сумщине перевозчик сообщил об изменении маршрута

ВС 17 декабря 2021 в 17:49
Жители с. Ободы позвали журналистов на забастовку у сельсовета. Оказалось, в тот же день сумской перевозчик объявил об отмене маршрута. По этой причине автобус будет курсировать в село не каждый день, а только по средам.

В белопольском транспортном отделе сообщили, что маршрут "Сумы - Ободы" - междугородний, поэтому на его работу влиять могут только в ОГА. Правда, в Белополье уже проинформировали областную администрацию о нарушениях перевозчика. Так, согласно договору, изменять маршрут можно только через месяц после соответствующего заявления - чего на этот раз сделано не было.

Староста Ободов Виктор Василега рассказал, что не раз общался с перевозчиком. Тот жаловался на экономическую нецелесообразность маршрута. Так, по его словам, люди часто выезжают из села на попутках, машинах знакомых, а маршрутка едет пустой. Поэтому заработанные деньги зачастую тратятся только на горючее и ремонт, так как дороги также оставляют желать лучшего.

По словам белопольского городского главы Юрия Зарка, в следующем году на участке дороги к с. Ободы планируется поточный средний ремонт. После этого проблема с перевозками в село может решиться.

bilopillia.city

50
Комментариев
0
Просмотров
1612
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.