На Сумщине отец с сыном воровали телефонные кабели, чтобы выплатить кредит

ВС 27 августа 2014 в 17:35
В Ромнах работники милиции на горячем задержали ворующих медные телефонные кабели.

На пульт Государственной службы охраны г. Ромны поступило сообщение от оператора АТС «Укртелекома» об обрыве кабеля на одной из улиц города. Туда выехал наряд милиции, который и выявил причину неполадки.

«У канализационного колодца сотрудники ОГСО обнаружили неизвестного, который, как говорится, был «на шухере», а другой внутри резал телефонный кабель. Мужчина уже успел наполнить два мешка», - комментирует ситуацию первый заместитель начальника Роменского горотдела милиции Юлия Загамула.

Задержанными оказались 46-летний местный житель и его 21-летний сын. Как выяснилось, старший мужчина был еще и сотрудником той же организации, где совершал кражи. Поэтому информацией о том, где и что находится, хорошо владел.

Милиционеры установили: всего отец и сын совершили четыре кражи, на дело ходили ночью, один спускался в колодец, а другой оставался вверху - на шухере.

Как пояснил один из задержанных, на преступления пошли ради того, чтобы выплатить долг по кредиту. Так, от трех предыдущих краж мужчинам удалось получить около 4000 гривен.

По словам работников «Укртелекома», стало ясно: на восстановление похищенных кабелей требуется гораздо больше средств, чем воры получили за продажу. Сейчас сумма ущерба устанавливается.

Против семейного криминального дуэта правоохранители открыли уголовное производство по ч.2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины («Кража»). За содеянное им грозит до пяти лет заключения.
75
Комментариев
0
Просмотров
851
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.