На Сумщине один из мэров ходил с журналистами на рынок покупать веник (фото)

ВС 19 декабря 2013 в 07:00
6 декабря в 9:00 представители СМИ и различных государственных служб под сопровождением и.о. городского головы Ахтырки Александра Целуйко отправились на местный продовольственный рынок.

Тема многострадального "колхозного" ​​рынка в Ахтырке неоднократно поднималась на страницах газет и форумах городских сайтов. Основная проблема - торговля промышленными товарами вперемешку с продуктами питания, низкий уровень качества обслуживания покупателей, теснота в проходах, торговля " с земли" и продажа молока и мяса птицы в неотведенных для этого местах.

Во время рейдовой проверки был осмотрен почти весь рынок. Выборочно проверялась точность весов.

Во время небольшого обсуждения результатов проверки Александр Целуйко отметил, что порядок нужно наводить, но не перегибать палку, потому что многие люди живут именно за счет рынка, реализуя то, что вырастили на огороде. И.о. мэра предложил идти навстречу продавцам, и даже порекомендовал некоторых, постоянным клиентом которых является сам.

Доказывая, что поддерживать местного "товаропроизводителя" он готов не только на словах, Целуйко приобрел себе виник. и ему пришлось заканчивать проверку с веником в руках , что дает руководителю города полное право говорить : "Я хотел навести порядок на рынке и пройтись метлой по всей грязи и мусору! "

По материалам okhtyrka.net
0
Комментариев
0
Просмотров
1079
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.