На Сумщине мужчина зашел в гости и обокрал своего товарища

ВС 13 июня 2014 в 07:00
Сотрудники уголовного розыска задержали 30-летнего ранее неоднократно судимого жителя Шостки, которого подозревают в краже. Пьяный мужчина залез в жилище своего товарища и похитил оттуда ДВД-проигрыватель, стиральную машинку, кожаную куртку и его паспорт.

В милицию обратился 40-летний житель Шостки, который рассказал, что в его отсутствие дома, дом обокрали, забрали оттуда бытовую технику, кожаную куртку и даже паспорт. Правоохранители взялись за проверку.

Во время общения с соседями заявителя, те рассказали, что видели у дома пострадавшего его товарища. Последний любил выпить и имел за плечами несколько судимостей. Милиционеры сразу отправились к мужчине домой.

30-летний местный житель, когда увидел на пороге правоохранителей - сразу все понял. Он не стал ничего отрицать и полностью сознался в содеянном, рассказав сотрудникам милиции о событиях того дня. По его словам, он искал своего товарища дома, но на стук в дверь никто не отвечал. Думая, что хозяин дома спит, человек решил его разбудить. Залез через окно в дом, но дома никого не было. Мысль обокрасть пришла мгновенно...

Украденное злоумышленник сразу продал, оставив себе лишь паспорт и кожаную куртку, а полученные деньги потратил на водку.

Сегодня в отношении мужчины открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция которой предусматривает до пяти лет ограничения свободы или лишения свободы на тот же срок. Сам же злоумышленник выкупил и вернул хозяину все похищенные вещи и сейчас раскаивается в содеянном, обвиняя во всем водку.
47
Комментариев
0
Просмотров
452
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.