На Сумщине мошенница выманила у супружеской пары все сбережения

ВС 23 апреля 2014 в 06:00
Псевдоработник банка в телефонном режиме проводил операции банковскими карточками супругов, выманив у них 13000 гривен.

В Ахтырский горотдел милиции обратилось супруги. Жители Ахтырского района рассказали, что стали жертвами мошенницы, которая им позвонила на мобильный телефон. Женщина, представившись оператором банка, сообщила, что во время проведения банковских операций их карточки было временно заблокировано, а для их восстановления необходимо ввести некоторые цифры.

На этом разговор был закончен, а на телефон стали поступать смс-сообщения с различными паролями. Ничего не подозревая, заявители делали все так, как сказал «банковский оператор». Но только был введен последний полученный пароль, сразу поступило смс-сообщение о том, что с одной карты снято 9000, а с другой - 4000 гривен.

Сумма немалая - 13000 гривен. Поэтому пострадавшие сразу обратились в отделение банка где им сообщили, что никаких операций по их счетам не проводилось и никаких паролей на карточках менять не нужно.

По данному факту следователи Ахтырского горотдела милиции открыли уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

«Уважаемые граждане! Берегите свои сбережения. Если речь идет о перечислении денег, или об уплате кредита, запомните - все эти операции должны проводиться только в банковском учреждении. Ни по телефону, ни в случае прихода «банковского работника» к вам домой - денежные операции не проводятся. Так работают только мошенники! Поэтому, чтобы Вашими деньгами не смогли воспользоваться злоумышленники - будьте всегда внимательными. Не доверяйте незнакомцам, и тогда вам не придется быть обманутыми», - отметил начальник Ахтырского горотдела милиции Виталий Негаматулин.

Но если мошенникам все же удалось вас обмануть, немедленно обращайтесь к Ахтырского горотдела милиции по телефонам : 2-33-44 или 102.
49
Комментариев
0
Просмотров
626
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.