На Сумщине два товарища напились и убили третьего

ВС 17 апреля 2014 в 06:00
Шесть поломанных ребер, перелом правого предплечья и носа, а также многочисленные ссадины и синяки по всему телу - это результат «дружеской беседы» давних товарищей. Как выяснилось, таким образом, жители Шосткинского района «учили» своего товарища гостеприимству.

В милицию поступило сообщение от жителей одного из сел Шосткинского района о том, что в доме был найден труп 33-летнего хозяина. На место сразу выехала следственно-оперативная группа.

На теле умершего были обнаружены многочисленные синяки и ссадины, переломаны ребра, кости носа и предплечья. Но по заключению судмедэксперта, смерть наступила от хронической алкогольной интоксикации, которая вызвала отек головного мозга и легких.

Правоохранители начали проверку по факту нанесения телесных повреждений средней тяжести.

Как выяснилось, мужчину избили его же товарищи, 31 и 32-летние односельчане, а поводом для расправы стал... алкоголь.

В тот день трое друзей употребляли спиртные напитки в доме умершего. Хозяина отправили купить добавку, но тот вернулся с «пустыми руками». Тут гости и обвинили мужчину в негостеприимстве. Они начали избивать его, а впоследствии успокоились и решили пойти вместе купить водки. Задуманное осуществили, но употреблять спиртное пошли уже в другой дом. Здесь конфликт разгорелся с новой силой, на этот раз, в ход пошла даже деревянная палка. Последующие события, друзья умершего, вспоминают трудно. Помнят только, что били его, потом мирились, выпивали вместе рюмку, а потом снова конфликтовали и снова били. Это повторялось несколько раз, пока побитый товарищ не ушел домой.

Наутро, мужчины поняли что натворили и пошли навестить избитого товарища, а заодно и просить прощения, но нашли его мертвым.

В отношении мужчин открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст. 122 Уголовного кодекса Украины. За умышленное телесное повреждение средней тяжести им грозит до трех лет лишения свободы.
48
Комментариев
0
Просмотров
1003
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.