На Сумщине 40 млн. грн. потратят на проекты по развитию социальных объектов

ВС 25 июля 2013 в 17:00
Для выполнения задач и мероприятий Программы развития агропромышленного комплекса и сельских территорий Сумской области на период до 2015 г. в части развития сельских территорий Сумской области в 2013 г. запланировано финансовое обеспечение мероприятий по развитию социальной сферы села и сельских территорий в сумме 40 млн. гривен средств аграрных формирований от выполнения соглашений о социально-экономическом сотрудничестве.

Исходя из ожидаемой суммы поступлений от выполнения соглашений во всех районах разработаны карты развития сельских территорий, которыми пообъектно определены конкретные направления использования указанных средств.

Согласно предложениям районов на 2013 г. 63% финансовых ресурсов будет направлено на финансирование более 500 проектов по развитию социальных объектов, определенных программами развития соответствующих территорий.

При этом 184 из них определены районами как первоочередные, наиболее значимые для сельских общин объекты. Из них 42 объекта культуры, 40 учреждений образования, 32 объекта здравоохранения, 17 объектов водоснабжения, 12 объектов ремонта дорог и 20 объектов уличного освещения.

Всего на эти цели предполагается направить 18,6 млн. гривен. Остальные средства будут направлены на решение насущных вопросов на уровне сельских территориальных общин (улучшение благоустройства села, поддержка спортивных команд и творческих коллективов, проведение сельских праздников и т.д.).

По состоянию на 1 июля 2013 сельские общины уже получили почти 10 млн. гривен услуг денежной помощи от выполнения соглашений о социально-экономическом сотрудничестве, - сообщает пресс-служба Сумского областного совета.
0
Комментариев
0
Просмотров
450
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.