На прием: областные власти реализуют проект «Бесплатная юридическая помощь»

ВС 09 декабря 2011 в 10:00
Юрист on-line
С августа 2011 г., каждую вторую и четвертую среду месяца с 9.00 до 12.00 специалистами юридического отдела аппарата облгосадминистрации проводится личный прием граждан, нуждающихся в предоставлении первичной правовой помощи.
Во время таких приемов граждане имеют возможность получить правовую информацию по вопросам действующего законодательства; консультации и разъяснения по юридическим вопросам, касающимся деятельности облгосадминистрации; помощь в написании заявлений, жалоб и других документов правового характера.
Жители отдаленных районов Сумщины могут получить бесплатную правовую помощь на местах, ведь при райгосадминистрациях созданы юридические консультативные центры.
Желающие могут получить правовые консультации в письменной форме не позднее 30 дней с момента обращения, а при предоставлении правовой информации - 15 календарных дней.
«Для оперативного реагирования на вопросы людей в следующем году планируется ввести предоставление бесплатной правовой помощи в режиме on-line консультирования», - сообщил на брифинге заместитель губернатора Александр ЦУПРО.
Для записи на прием необходимо позвонить по телефону 63-13-15 или отправить письмо в сектор работы с обращениями граждан по адресу: г. Сумы, пл. Независимости, 2, кабинет 7. При этом следует кратко сообщить о сути вопроса и вид правовых услуг, которые желает получить заявитель, - сообщает пресс служба Сумской облгосадминистрации.
0
Комментариев
0
Просмотров
817
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.