Мошенники рядом

ВС 01 апреля 2014 в 07:00
Мошенники не сидят без дела. Так, в Ахтырке, представившись работником банка, злоумышленник выманил у местного 63-летнего жителя 12 тысяч гривен. Выявить обман потерпевшему удалось лишь на следующий день.

В Ахтырский горотдел милиции поступило заявление местного жителя о том, что ему на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился представителем службы безопасности одного из банков и сообщил, что срочно нужно перечислить деньги на другой счет в связи с тем, что действующая карточка будет заблокирована. Новую карту можно будет забрать завтра в отделении банка.

Пенсионер, выслушав псевдоработников банка, сразу пошел к банковскому терминалу и перечислил с карточки 12000 гривен на указанный ему счет. На следующий день, в отделении банка ему сообщили, что карточка, которая находится у него действующая и менять ее не нужно.

Только тогда человек понял - его обманули. Поэтому пострадавшему ничего не оставалось, как обратиться за помощью в милицию.

Сегодня правоохранители по данному факту открыли уголовное производство по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество» и делают все возможное, чтобы установить злоумышленника.

Источник: mvs.gov.ua
44
Комментариев
0
Просмотров
886
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.