Кто врет: Азаров или команда Чмыря?

ВС 25 января 2011 в 13:13
Власти Сумщины декларируют промышленный рост, а Азаров – не в курсе

За 2010 год объем реализованной промышленной продукции на Сумщине ожидается в пределах 14 млрд грн., что превышает объем 2009 г. более чем на 2,6 млрд грн или на 23%. Об этом сообщает сайт Сумской облгосадминистрации.
По сообщению пресс-службы, заместитель губернатора -
руководитель аппарата облгосадминистрации Александр ЦУПРО заявил вчера на брифинге, что доля Сумщины в общем объеме реализованной промышленной продукции составляет 1,6%, что соответствует 15 рейтинговому месту среди регионов Украины.
По мнению чиновников, экономические предпосылки, заложенные в 2010 году, позволяют прогнозировать рост промышленности в первом квартале 2011 года на 16%.
Напомним, 19 января на заседании правительства премьер-министр Николай АЗАРОВ потребовал от сумского губернатора и его черниговского коллеги улучшить работу по достижению экономического роста областей.
"В Сумской и Черниговской областях объем промышленного производства оказался даже меньше, чем в 2009 г. Такое отставание - серьезные претензии к руководителям, и я обращаю внимание Юрия Чмыря и Владимира Хоменко, что с такими результатами работы правительство мириться не будет", - заявил Николай Азаров.
Он противопоставил «успехам» Сумщины и Черниговщины то, что Днепропетровская, Донецкая, Ровенская, Черкасская и Закарпатская области продемонстрировали темпы роста от 14% до 42%.
 

0
Комментариев
1
Просмотров
7415
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Азаров может и не в курсе ,только рост у нас пока подросткового алкоголизма,больных на СПИД и туберкулез,а также уеб...щих из этой страны с "ростущей" экономикой.