Еще шанс: Мэр Тростянца предлагает депутатам горсовета одуматься

Сергей Бондаренко 18 апреля 2012 в 08:00
Судьба Тростянецкого горсовета решится 23 апреля
Мэр Тростянца Юрий БОВА инициирует роспуск горсовета, если депутатское большинство горсовета сорвет сессию, назначенную на 23 апреля. На данный момент депутаты сорвали проведение шести сессий горсовета.
На сессию 23 апреля будут вынесены только решения, касающиеся жизнедеятельности города, в том числе и корректировка городского бюджета на 2012 г., а также земельные вопросы, затрагивающие интересы рядовых тростянчан. Таким образом, Юрий Бова хочет дать шанс депутатам провести сессионное заседание без политических дискуссий. Если же депутатское большинство, возглавляемое регионалами, проигнорирует и эту сессию, мэр обратиться в Верховный Совет с просьбой распустить горсовет как недееспособный и назначить новые выборы. “Фактически из-за позиции большинства горсовет не работает уже три месяца. По закону это достаточное основание для его роспуска”, - заявил Юрий Бова.
Напомним, что противостояние между мэром и большинством, которое добивается его отставки и отставки секретаря горсовета, продолжается с начала января. Последняя сессия горсовета, которую сорвали депутаты, была назначена на 10 апреля.
7
Комментариев
0
Просмотров
1455
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.