К тростянецким шоколадкам добавят бисквиты

Дмитрий Литовченко 09 декабря 2010 в 10:08
Губернатор Юрий Чмырь и директор Тростянецкой шоколадной фабрики Игорь Харченко возле автоматической линии по производству кофе / Фото - Дмитрий Литовченко
«Крафт Фудз Украина» строит в Тростянце бисквитный цех

ЗАО «Крафт Фудз Украина» инвестирует $40 млн. в развитие производственных мощностей Тростянецкой шоколадной фабрики – на ее территории рядом с Тростянецким машиностроительным заводом уже начато строительство бисквитного цеха.
Директор шоколадной фабрики Игорь ХАРЧЕНКО сообщил, что новых бисквитный цех откроется в третьем квартале 2011 г., а в декабре на прилавках уже появится новая продукция – печенье, канапе, бисквиты. Расширение производства позволит создать 400 новых рабочих мест в
Тростянце, плюс еще 450 рабочих мест для смежных обслуживающих компаний (перевозчиков, погрузчиков и т.д.)
Председатель правления ЗАО «Крафт Фудз Украина» Юрий ЛОГУШ заявил, что предприятие намерено и дальше развивать мощности в Тростянце.
«Это самая большая шоколадная фабрика в Украине, вскоре это будет еще и самая большая фабрика печенья в Украине. Это только начало. Еще есть 30 га, которые мы застроим», - сообщил он, обещая маркировать продукцию «Сделано на Сумщине».
Заложить символическую капсулу в фундамент цеха доверили главе Сумской облгосадминистрации Юрию ЧМЫРЮ. Он заявил, что большую помощь инвесторам дает единое инвестиционное окно с полным сопровождением для решения бюрократических процедур.
За 15 лет существования предприятия в модернизацию производственных мощностей было инвестировано около $50 млн.

ЗАО «Крафт Фудз Украина» входит в состав корпорации Kraft Foods, одного из самых крупных мировых производителей продуктов питания.
На предприятии работают 865 человек.
В Тростянце изготавливают шоколад под разными торговыми марками .
Около 80% продукции импортируется.

-2
Комментариев
0
Просмотров
5955
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.