Экс-мэр и экс-«силач»

ВС 19 апреля 2011 в 07:30
Почему мэр Ахтырки Олег Касьяненко подал в отставку
Утром 15 апреля на внеочередной сессии горсовета его секретарь, регионал Александр ЦИЛУЙКО зачитал депутатам заявление городского головы Олега КАСЬЯНЕНКО об отставке «по собственному желанию». Сам городской голова перед депутатами даже не появился. Говорили, что он срочно уехал в Сумы. У депутатов от «Батьківщины» сложившаяся ситуация вызвала сомнения. Они потребовали от секретаря отложить решение вопроса до появления мэра. Однако регионалы, коммунисты и представители других партий, которые их поддерживают, дали зеленый свет отставке Касьяненко. Символично, что все пять депутатов от партии «Сильная Украина», от которой выдвигался мэр, также поддержали это решение. «Согласно Кодексу законов о труде каждый имеет право на увольнение. Он решил, что так будет лучше, отработав в меру возможностей и сил», - так прокомментировал отставку мэра регионал Александр Цилуйко, который теперь на неопределенное время сядет в кресло мэра с приставкой и.о.
После окончания сессии депутаты горсовета активно обсуждали информацию о том, что мэр уже написал заявление о приеме в Партию регионов. Еще в марте 2011 г. Олег Касьяненко вышел из «Сильной Украины», и тоже «по собственному желанию». Об этом сообщил глава областной организации «СУ» Дмитрий СИДЕНКО.
Однако у Олега Касьяненко могли быть и другие причины для отставки. Из восьми сессий горсовета, которые состоялись после избрания его нового состава, городской голова присутствовал только на двух. Остальные вел Александр Цилуйко. Говорили, что у мэра слабое здоровье, что в отсутствии хозяина хиреет его бизнес – местная ТРК «Пульсар», которой принадлежит значительная часть кабельных сетей города.
Теги:
Ахтырка, Мэр
4
Комментариев
0
Просмотров
3342
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.