Чмырь наметил большую стройку

ВС 14 июня 2011 в 13:33
На Сумщине израильтяне спроектируют областную клиническую больницу и онкологический диспансер

Губернатор Сумщины Юрий ЧМЫРЬ встретился с представителями израильской компании «ILVU med. projects », которая будет проектировать областную клиническую больницу и онкологический диспансер. Объекты должны быть сданы в кратчайшие сроки.
Областная больница рассчитана на 800 койко-мест и 400 посещений в смену, онкологический диспансер - на 440 пациентов в стационаре и 250 посещений в сутки.
«Лечебные учреждения будут построены и оснащены по последнему слову современной медицинской науки. Больницу и диспансер подключат к единой информационной сети со специализированным программным обеспечением. Это позволит начать электронные карточки пациентов, дистанционное консультирование с другими клиниками », - подчеркнул Юрий Чмырь.
После топографической и геодезической съемки земельных участков, запланированных под строительство больницы и диспансера, иностранные специалисты возьмутся за проектирование объектов, отметил советник Министерства иностранных дел Израиля, член правления компании «ILVU med. projects »Арье РИВОШ.
Губернатор поручил создать рабочую группу, которая займется подготовкой документов для запланированного строительства, - сообщает пресс-служба Сумской облгосадминистрации.
1
Комментариев
0
Просмотров
2264
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.