Цена свободы на Сумщине составила 145 тыс. грн

ВС 25 августа 2016 в 10:01
Городской голова Ромен Сергей Салатун, которого в ночь на 19 августа поймали на получении взятки, вышел на свободу под залог в 145 тысяч гривен.
На данный момент Сергей Салатун находится в одной из больниц Сумщины и уже начал принимать посетителей. Все обвинения в совершении коррупционного правонарушения сторона защиты чиновника категорически отвергает, сообщает «Нет коррупции!».
По версии защиты, в момент задержания городской голова находился в окружении свидетелей в коридоре второго этажа, пакет с 40 тысячами гривен якобы не было в кабинете мэра, и по версии адвокатов, на нем отсутствуют отпечатки пальцев главы города. Именно это, по мнению защиты, опровергает факт получения взятки.
По информации, полученной “Нет коррупции!”, следствие имеет в наличии запись процесса получения первой части взятки в 10 тысяч гривен, правда, сделан он без соответствующего разрешения суда, чем исключена возможность его приобщения к материалам дела в качестве доказательной базы.
Со стороны правоохранителей пока что конкретной информации получить не удалось. Поэтому, главным вопросом остается наличие доказательств о факте получения взятки и последним средством доказывания могут быть показания представителя телекоммуникационного предприятия, с которым также пока не удалось установить связь, поскольку данная организация зарегистрирована на территории Луганской области во временно оккупированной зоне.
43
Комментариев
0
Просмотров
784
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.