Будьте осторожны - в Сумской области псевдомилиционеры вымогают деньги

ВС 04 апреля 2014 в 08:00
Псевдомилицонеры обманули нескольких жителей Сумщины на десять тысяч гривен. Злоумышленники сообщали людям, что их родственники попали в милицию и, что проблему можно решить за некоторую сумму денег. Потерпевшие, не задумываясь, отдавали свои сбережения. Правоохранители в очередной раз просят быть осторожными и проверять полученную информацию.

В дежурную часть милиции с заявлениями о том, что неизвестные, представившись по телефону сотрудниками милиции, обманули их стареньких матерей, обратились два жителя из Сум и Лебедина. В первом случае за якобы непривлечение сына к уголовной ответственности была выставлена сумма 5500 гривен, а в другом - 2500. В обоих случаях деньги женщины передавали мужчинам, которые приезжали к ним в дом в качестве посредников.

Третьей жертвой псевдомилиционеров стала 48-летняя жительница Бурынь. Сказка о «бедном сыне» ей стоила 2000 гривен, которые она, по подсказке злоумышленников, перечислила на их банковский счет.

Учитывая озвученную выше информацию, сотрудники милиции в очередной раз призывают граждан быть бдительными и осторожными в общении с незнакомцами. Первоначально следует проверить полученную от них информацию, позвонив непосредственно к своим родственникам и переспросить у них, на самом ли деле с ними случилась ситуация, о которой утверждают возможные мошенники. Если же к близким невозможно сразу дозвониться, тогда нужно проверить такую информацию, обратившись к работникам милиции. Именно тогда вы сможете уберечь себя от преступных действий мошенников.

Источник: mvs.gov.ua
46
Комментариев
0
Просмотров
1901
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.