Интересно: почему человек использует свой разум не на все 100%?

Дайджест 28 марта 2013 в 10:30
Действительно, сомневаться в том, что наш мозг работает не в полную мощь не приходится. На протяжении всего своего существования человечество получало огромные объемы знаний и тем самым постоянно расширяло границы познания. Человеческий мозг сходен по принципу работы с компьютером.

Сравнивая строение мозга и строение компьютера, можно утверждать, что мозг человека не что иное, как биологический вариант компьютера, конфигурация которого имеет схожее строение. Если рассуждать о человеческом мозге в технических терминах, человека все же нельзя назвать машиной, запрограммированной особым образом, однако схематически мозг работает идентично компьютеру. Отличие же состоит в том, что параметры и наполнение мозга уникальны. Люди устроены таким образом, что они стремятся совершенствовать и развивать себя. Поэтому нашему мозгу так необходим потенциал.

Наш разум безграничен, и поэтому достичь границ неподвластно практически никому. Чтобы заставить работать свою голову в режиме самосовершенствования, необходимо осуществить перезагрузку мозгового компьютера. Ученые считают, что в нормальных обстоятельствах человек не использует все возможности своего мозга. У человека в критических случаях могут обнаруживаться совершенно новые умственные способности. Еще одной важной задачей, за которую отвечает наш разум, является проявление чувств.

Несмотря на все сказанное, ученым придется еще долгое и долгое время заниматься изучением человеческого сознания и подсознания. И возможно, будут найдены методы, позволяющие расширить наши мыслительные возможности.
1
Комментариев
0
Просмотров
3423
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.