Apple запатентовала "прямоугольник с закругленными углами"

Дайджест 09 ноября 2012 в 12:20
Бюро по патентам и товарным знакам США закрепило за корпорацией Apple права на долгожданный патент, в котором описывается электронное устройство прямоугольной формы с закругленными углами.
На этой неделе утвердили заявку на патент "Portable display device" (D670,286), которая была подана в конце ноября прошлого года, однако утверждена она была только на этой неделе.
Стоит отметить, что в отличие от более ранних патентов Apple, в тексте данного документа отсутствуют какие-либо технические детали устройства. Кроме того, все части, обозначенные на рисунке прерывистыми линиями, не относятся к патентуемому дизайну. Из этого следует, что единственной сплошной линией на иллюстрациях является прямоугольник с закругленными углами, который обозначает общие контуры устройства.
Таким образом корпорация Apple получила на руки очень важный для нее документ, благодаря которому она может через суд привлечь к ответственности многих производителей планшетных компьютеров, устройства которых имеют прямоугольный контур с закругленными углами. Означает ли это, что в скором времени грядет очередная патентная война с участием Apple?
Напомним, что на прошлой неделе патентное бюро США утвердило патент Apple на использование слова "Lion" в названии компьютерных операционных систем и инструментов для разработки программного обеспечения, - сообщает delo.ua.
0
Комментариев
0
Просмотров
890
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.