Из тесной комнатки общежития - на весь мир: прошло ровно 10 лет как Цукерберг запустил свою соцсеть

ВС 04 февраля 2014 в 18:00
Самая крупная социальная сеть в мире с суточной аудиторией более 720 миллионов человек сегодня отмечает десятилетие со дня основания в тесной комнатке в общежитии Гарвардского университета.

Сегодня свое десятилетие со дня основания отмечает самая популярная в мире социальная сеть Facebook. Именно 4 февраля 2004 года, тогда ещё студент Гарвардского университета Марк Цукерберг, запустил соцсеть, и с тех пор его ресурс насчитывает уже более 1,23 миллиарда пользователей по всей планете и эта цифра неумолимо растет.

Уже через шесть лет после старта основатель социальной сети Цукерберг стал самым молодым миллиардером, который по-прежнему отдает предпочтение фаст-фудам, а не дорогим ресторанам.

Изначально доступ к социальной сети был рассчитан только для студентов Гарвардского университета, но через некоторое время к ней смогли присоединиться и другие учащиеся Бостона, а затем портал буквально покорил весь мир.

Facebook на сегодняшний день является самым посещаемым интернет-сайтом в мире. Так, по состоянию на конец прошедшего года, суточная активность пользователей в среднем превышала 720 миллионов человек.

Источник: eurosmi.ru
1
Комментариев
0
Просмотров
8036
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.