21 октября – снова конец света

Дайджест 21 октября 2011 в 14:30
Американский проповедник Гарольд Кемпинг вновь пророчит апокалипсис

90-летний американский проповедник из Калифорнии Гарольд Кемпинг в очередной раз выступил с пугающим пророчеством. По его сведениям, Конец света наступит 21 октября в 18:00 в каждом часовом поясе Земли.

- В эту пятницу почти все земляне будут направлены прямиком в ад, - вещал Кемпинг вчера по религиозному «Семейному радио» (Family Radio Network), президентом и генеральным менеджером которого он является. - Восстанут из могил мертвые, два процента населения Земли сразу вознесутся в рай, а остальные до попадания в ад на некоторое время останутся на Земле, чтобы познать ужасы последующих массовых всепланетных землетрясений, наводнений и пожаров.

Апокалипсис проповедник обещает уже неоднократно. И если бы его пророчества сбылись, то жизнь на Земле закончилась бы уже в 1988 году. Потом - в 1994-м и в 2011-м. На нынешний год Кемпинг уже назначал Страшный суд - на 21 мая. Но обознался. Как мы успели убедиться. Хотя многие поверили и готовились педстать перед Господом именно к этой дате.
Теперь вот - новый срок. Пятница 21 октября. Проповедник уверяет, что он рассчитал все правильно - математически. Перепроверил свои выкладки. А они якобы взяты не с потолка. А основаны на расшифрованном цифровом коде, скрытом в Библии.
Кемпинг объяснил, как он получил дату 21 мая:

- Конец настанет через 722 500 дней после распятия Христа, - говорил проповедник. - По моим данным, казнь состоялась 1 апреля 33 года нашей эры. Элементарное сложение и дает 21 мая 2011 года. Меня спрашивают: откуда взялась это странное число 722 500? Немного раскрою тайну: это результат двукратного умножения трех священных чисел - 5, 10 и 17 - друг на друга.

К слову, попытка расшифровать библейские тексты была оценены по достоинству. Кемпинг стал одним из лауреатов Шнобелевской премии-2011, которая вручается за самые нелепые открытия. Его предсказание даты Конца света было признаны выдающимися в области математических вычислений.
То, что ни одно из пророчеств так и не сбылось, не смутило проповедника. Каждому промаху он находил объективную причину. Например, несостоявшийся явный апокалипсис 21 мая объяснял тем, что тогда «незаметно» случился «духовный» конец света. А уже 21 октября надо ждать «физического» конца.

Кемпингу опять верят. В США и в некоторых странах Европы уже размещены тысячи больших рекламных плакатов, украшены трафаретами сотни грузовиков и личных автомобилей сторонников. На всех - одна и таже надпись: «Судный день наступает!»

Господь Бог почему-то не сильно гневается на Кемпинга. В прошлый раз он лишь чуть-чуть покарал "пророка-математика" - легким инсультом 9 июня. В результате у вруна начались проблемы с речью. Но сейчас он опять разговорился.

kp.ru
0
Комментариев
0
Просмотров
1994
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.