Гороскоп Майя

Блоги, Юлия Положий
17 сентября 2010 в 16:48
а вы в каком ряду?
У Индейцев астрология была обязательной наукой

В древнем племени Майя для каждого составляли пророческий гороскоп на всю жизнь: когда он начнет работать, когда женится, когда с ним случится несчастье и когда он умрет. Эти пророчества матери пели над колыбелью младенца. Ребенок запоминал их и сам начинал напевать, напоминая себе, на каком он этапе жизни сейчас.  

Если у какого-то юноши в его песне-гороскопе в определенный день назначалась встреча с девушкой, так оно и случалось, поскольку у девушки, в ее песне, этот день был обозначен встречей. То же самое происходило и в "бизнесе", если кто-то продавал дом, то у покупателя в гороскопе была отмечена продажа дома.

Все шло как по маслу, система сама себя поддерживала. Войны были описаны и назначены.Победители были известны, астрологи уточняли, сколько убитых осталось на поле после битвы,если кол-во трупов не дотягивало до предсказания, то жертвовали пленными.

Как же эти музыкальные гороскопы облегчали существование! Ничто не зависело от воли случая, никто не боялся завтрашнего дня. Каждый знал куда ведет его судьба и куда она ведет других. Апофеозом искусства майя явилось предсказание..конца света. Он должен был произойти в Х веке, по тому летоисчеслению, которое назовут христианством. Астрологи даже назвали точные час... И мы его знаем тоже. Не желая стать свидетелями катастрофы, мужчины подожгли свои города, убили всех близких и покончили собой...

Так и не нашли знаменитую цивилизацию маяй, поскольку она сама себя уничтожила еще задолго до  2012 г.

19
Комментариев
2
Просмотров
3617
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Информация интересная.Ты её,наверное, в Википендии нашла.Поздравляю! Может,попробуешь написать что-то от себя.
Глядишь получиться,ну может не так складно.

А её и не было, цивилизации этой. Она приснилась Кастанеде, после того, как он выпил водки с Борхесом и Маркесом. А когда протрезвел - видит - никаких майа. Одни марадоны.