Совет дня: Выбираем палатку для зимней рыбалки

ВС 28 декабря 2012 в 13:01
Минусовая температура и пронизывающий ветер делают зимнюю палатку предметом первой необходимости. Хотя зимняя палатка может применяться не только для зимней рыбалки.
Так, выбирая палатку для зимней рыбалки, нужно помнить, что она должна быть максимально легкой и компактной. Ведь многие рыбаки предпочитают мерзнуть на рыбалке, чем таскать с собой тяжелый груз.
Второе, на что необходимо обращать внимание — это легкость в установке. Те, кто хоть раз устанавливал палатку на льду, знают, как  необходима скорость ее монтажа и демонтажа.
Выбирая палатку для зимней рыбалки, следует знать, что она должна быть изготовлена из брезента или ткани, которая не продует продуваться и промокать. Рекомендуется выбирать каркас, изготовленный из алюминия или композитных материалов. Они устойчивы к воздействию коррозии и другим негативным воздействиям окружающей среды.
Конструкция каркасов зимней палатки может быть двух видов — самонесущая система дуг, и зонтического типа. Однако независимо от типа, каркас должен выдерживать большие нагрузки.
2
Комментариев
0
Просмотров
4262
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.