О чем нужно помнить, перебираясь жить за город?

ВС 18 февраля 2013 в 09:46
Зеленые лужайки в зарубежных фильмах и слякоть в родном городе все чаще приводят нас к мысли о переезде за город. Распрощаться с городской квартирой, всей семьей перебраться в уютный домик с яблоней под окном и будкой для собаки – разве не привлекательно?

Безусловно, вариант отличный. Только вот на практике найти такое жилище не слишком просто. Эксперты уверяют: для того чтобы загородная жизнь не разочаровала, следует правильно выбрать место для жилья.

1. Расстояние до города. Считается, что переселяться дальше, чем на 20-30 км от привычного мегаполиса, смысла нет. Дорога до города не должна занимать больше 20 минут. В противном случае, измученные ежедневной дорогой, рано или поздно вы задумаетесь о смене жилплощади.

2. Наличие транспорта. Если за город перебирается семья, то, вероятней всего, стоит включить в смету будущих расходов покупку второго или даже третьего авто (для взрослых детей или для бабушек-дедушек). Также неплохо, если из города ходит общественный транспорт: ситуации в жизни бывают разные.

3. Наличие инфраструктуры. Часто мечты о загородной жизни разбиваются о реальность после изучения тех предложений, что есть на рынке. Увы, нередко строительство заявленных детского сада и школы не начинается и спустя 5 лет после заселения. А один-единственный магазин, торгующий исключительно элитным алкоголем, не может удовлетворить ежедневные нужды семьи.

4. Доступность экстренных служб. Крайне желательно, чтобы приезда кареты скорой помощи или наряда милиции не приходилось ждать мучительно долго.
18
Комментариев
0
Просмотров
3761
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.