Знания – один из главных инструментов и товаров в мире

ВС 02 февраля 2011 в 19:37
Курсы, семинары, тренинги – всё это позволяет нам добиться в жизни большего

Когда приходит понимание того, что любая жизненная ситуация — это урок, посланный лично каждому, тогда рушится вавилонская башня потуг и стремлений к еще большему знанию. Тогда перестает затягивать рутина под маркой мотивации достижения. Тогда приходит понимание, что достигать ничего не нужно, а нужно жить и постигать жизнь во всех ее проявлениях. Иначе в конце концов все приобретенное в прошлом может в исчезнуть в одно мгновенье.

Чтобы быть достойным членом общества не достаточно изучать исключительно то, что приносит прибыль. К счастью, сегодня любой человек может получить самое разнообразное образование за относительно небольшой промежуток времени. Курсы, семинары, тренинги – всё это позволяет добиться в жизни большего. Смена специальности также не является проблемой. Человек может начать заниматься именно тем, чем ему больше нравится, в разумных пределах, конечно. Учиться или нет – это личный выбор каждого. Всё зависит от возможностей, амбиций и желания. Ведь кому-то достаточного среднего образования, а кому-то мало и двух высших. Вывод — чтобы постоянно идти в ногу с внешним миром, нужно постоянно совершенствовать себя, получая дополнительные образовательные основы. Благо количество желающих научить чему-нибудь новому постоянно увеличивается. Поэтому желающим усовершенствовать свои способности и познания остается только подобрать нужную деятельность. Добро пожаловать в мир знаний и развития навыков!

Обучение детей дошкольного и школьного возраста

Воспитание ребенка разносторонним, общительным и умным человеком — едва ли не главная цель каждого родителя. С каждым днем этот маленький человек впитывает в себя все хорошее и нехорошее в окружающей действительности, как губка. Поэтому родителям немаловажно помочь сформировать в своем чаде базу, на которой он сможет взрастить в себе многогранную образованную личность.

На сегодняшний день в Сумах существуют полноценные центры, занимающиеся развитием детей в возрасте от одного до восьми лет. В Сумах одним из основных таких комплексов является развивающий центр «Мурзилка», где компетентные специалисты, знающие свое дело в совершенстве, помогают изучить маленькому человеку мир, развивая его память, внимание и мышление. Все это для опытных специалистов центра не является сложной задачей: им удается привить интерес ребенка к учебе, используя интересные и увлекательные подходы в каждом занятии! К тому же целый комплекс разнообразных занятий, таких как танцы, рисование, иностранные языки и всевозможные развивающие игры с использованием инновационных технологий в области педагогики, позволяют ребенку подготовиться к более «взрослой» школьной жизни и обеспечить ему незабываемые впечатления от детства.

Заложить основу хорошего и светлого будущего для своего ребенка предлагают родителям и преподаватели Сумской специализированной школы №30. Опытный коллектив школы предлагает первоклассникам увлекательное путешествие в мир знаний, знакомясь с которым они получат уникальную возможность с самых ранних лет обучаться английскому языку. В этой школе созданы благоприятные условия для занятости ребенка в течение всего дня, начиная от устройства всем необходимым классов, каждый из которых имеет свою учебную, игровую комнату, раздевалку и туалет, а для самых маленьких школьников — спальню, и заканчивая полноценной занятостью ребенка, который здесь будет учиться и всесторонне развиваться.

Но если ваш ребенок и так развит не по годам и ему вполне достаточно базового образования, его стоит научить чему-нибудь новенькому, чем не владеет никто из его сверстников. И почему бы этим новеньким не стать кулинарии? Тем более что сегодня на кулинарные курсы, предназначенные как для профессионалов, так и для любителей, записываются не только взрослые, но и дети. Главное — сделать правильный выбор и найти для ребенка кулинарные занятия, которые действительно заложат в нем любовь к кухне.

В Сумах эту задачу с удовольствием возложат на себя опытные кулинарные учителя школы юного пекаря «Кристалл», которые способные обучить любого маленького человека азам вкусного искусства. На детских кулинарных курсах с удовольствием и игровым подходом покажут детям, как приготовить вкусную и полезную пищу, а родители теперь точно могут быть спокойны: когда их нет дома — ребенок занят приготовлением кулинарных изысков.

Обучение гармоничному развитию

На каком инструменте легче всего и быстрее научиться играть? Ответ на этот вопрос даст любой музыкант: ни на каком не легче. Ведь любой инструмент — дирижёр в своем оркестре. Поэтому на первом этапе, когда возникает желание научиться игре на музыкальном инструменте, важно определится, к какому больше лежит душа. А с какого возраста начнется обучение — не столь уже важно. В этом вас убедят на занятиях музыкального центра «Джаз лайн», где обучат и взрослого, и ребенка качественной игре практически на любом инструменте. Здесь разбудят дремлющий талант и разовьют зарождающийся, дадут возможность каждому получить еще одно, совсем не лишнее образование. И кто знает, каким оно окажется в жизни: второстепенным или займет главную позицию. В любом случае музыкальные уроки дадут возможность просто насладиться своим талантом или талантами близких людей.

Партнеры проекта:

КУ сумської спеціалізованої школи 1 ступеня №30. Оголошується набір дітей до першого класу. Запис на співбесіду за адресою: м. Суми, вул. Рибалка, 7, тел. (0542) 25-20-49.

Джем-бар ресторану "Кристал". Клуб "Маленький пекар і кулінар". м. Суми, тел. (0542) 22-17-81, 78-10-64, (098) 439-50-11.

"Мурзилка", развивающий центр. Танцы, рисование, иностранные языки, развивающие игры. г. Сумы, пр. Курский, 105, 1-й этаж; ул. Интернационалистов, 5, 2-й этаж (Сюзанна); тел. (0542) 79-06-74, (095) 541-85-11, (096) 779-45-91. Сайт: www.centr-murzilka.com.ua

Jazzinsumy, школа естрадно-джазової музики. Навчання гри на духових, ударних, клавішних інструментах. м. Суми, Палац культури ім. Фрунзе, тел. (050)642-18-46, (050) 860-52-30. Сайт: www.jazz.sumy.ua

Компьютерные курсы для бухгалтеров

Особую роль в поддержании конкурентоспособности предприятия играет бухгалтер. Однако, несмотря на то что спрос на знающих толк в этом деле специалистов есть всегда, успех предприятия всегда зависит от стремления работников, трудящихся в команде с руководителем, расти и двигаться вперед.

Помочь бухгалтеру усовершенствовать уже полученные навыки помогают специальные компьютерные курсы «1С:Бухгалтерия». Они построены с учетом всех изменений нынешнего законодательства и с использованием лучших бухгалтерских программных продуктов «1С». Знание «1С:Бухгалтерии 8» - это одно из важнейших направлений для профессионального развития бухгалтера, к тому же - требование большинства работодателей при подборе кадров.

В Сумах компьютерные курсы «1С:Бухгалтерия» представлены многими учебными центрами, львиная доля которых благодаря обучению аттестованных преподавателей и фирменных методических пособий отвечает запросам даже самых требовательных клиентов. Такие компьютерные курсы рассчитаны на специалистов, владеющих знаниями в области бухгалтерского и налогового учета и базовыми принципами работы с прикладными решениями на основе программного комплекса «1С:Предприятие 8».

Партнер проекта:

Центр сертифицированного обучения Сумского государственного университета. Сертифицированные курсы фирмы 1С. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины. 1С:Управление производственным предприятием для Украины. г. Сумы, тел. (0542) 79-42-80, 79-34-79, (050) 780-01-62. Сайт: www.elit-vector.com.ua

По данным интернет-материалов подготовила Елизавета Петрова

-3
Комментариев
0
Просмотров
3362
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.