В Сумах открылись курсы водителей "рогатых"

ВС 15 декабря 2016 в 11:00
На базе КП «Электроавтотранс» открыли учебный центр, в котором будут готовить водителей троллейбусов
К обучению приступают 12 человек, за пять с половиной месяцев сядут за руль троллейбуса.

Как сообщил директор КП «Электроавтотранс» Виталий единорога, пока на предприятии существует недобор квалифицированных кадров, поэтому без работы слушатели курсов не останутся.



«Раньше банально не было троллейбусов, а сейчас около 12 исправных единиц транспорта стоят без дела, ведь некому работать. Поэтому приглашаем всех желающих на курсы, а после их успешного завершения - на работу. Ситуация на предприятии стабильная, сейчас наши сотрудники получают около 4 тысяч гривен, а после нового года прогнозируем увеличение зарплаты до 5000 гривен в месяц », - сообщил Виталий Однорог.



Городской голова Александр Лысенко объяснил свое видение развития коммунального транспорта в городе: «Для улучшения функционирования системы коммунального транспорта нужен комплексный подход: от обучения водителей в закупки новой техники. Стоит отметить, что Сумы - один из немногих городов Украины, который создал подобные центры и учит водителей. Я уверен, что очень скоро это принесет положительный результат ».

Также мэр побывал в мастерских, где ремонтируют троллейбусы вышли из строя, и, в общем, остался доволен результатом. По его словам, капитальный ремонт обходится минимум вдвое дешевле приобретения новой техники.
smr.gov.uа
44
Комментариев
0
Просмотров
1255
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.