Волонтеры СумГУ помогли Сумском обществу защиты животных (Фото)

ВС 26 октября 2017 в 12:09
Волонтеры Сумcкого государственного университета провели благотворительный неделю, в течение которой помогали Сумскому обществу защиты животных: выгуливали беспризорных животных  и собирали для них гуманитарную помощь

На ранее собранные средства были закуплены сухой корм для кошек и пшеничную крупу для кормления собак. Во время визита в приют студентам-волонтерам провели экскурсию, «познакомили» с подопечными.



«Организация защиты животных была создана собственными силами таких же волонтеров, как и вы, - говорит доброволец общества Илона. - Три года назад мы создавали все с нуля. Сейчас у нас около 200 собак и несколько десятков котов. За месяц наши животные съедают только сухого корма почти тонну, поэтому нам постоянно нужна помощь ».



«Животных я люблю с детства и любые мероприятия, связанные с уходом или помощью им, поддерживаю с радостью, - рассказала волонтер СумГУ Алла Климова. - Но посетив ОЗЖ, почувствовала, как сжимается сердце. На нас смотрели десятки глаз - жалобно, с просьбой ... Хочется помочь им всем. Конечно, такой приют - это капля в море, но на сердце становится теплее, когда понимаешь, что четвероногим, благодаря помощи таких, как мы, удастся пережить зиму ... ».


 
46
Комментариев
0
Просмотров
1293
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.